Kompetisi

Erlangga Art Awards 2022 Berhadiah Total Rp540 juta Rampung, ini Daftar Pemenangnya

Kompetisi Erlangga Art Awards 2022 tema ‘Indonesia Negara Pemenang’ rampung digelar setelah berlangsung selama dua bulan pada Maret-April 2022

Penulis: | Editor: Lilis Setyaningsih
istimewa
Kompetisi Erlangga Art Awards 2022 tema ‘Indonesia Negara Pemenang’ rampung digelar 

Daftar nama pemenang dapat dilihat di Instagram @bukuerlangga.

Inilah Daftar Juara Erlangga Art Awards 2022

Painting Festival Kategori Profesional
Painting Of The Year : M. Aidi Yupri, Bantul
Silver Award : Hario Gembel Kurniawan, Jombang
Bronze Award : Firdaus Muttaqi, Situbondo
Juara Favorite:
 Adril Husni, Bantul
 Sujiyanto, Sleman
 Denny Apriyanto, Semarang
 Zul MS, Banda Aceh
 Mahendra Pampam, Bantul

Painting Festival Kategori SMA/SMK
Painting Of The Year : Fariz Revansa Alfachuri, Bekasi
Silver Award : Luqianna Mustikawani, DI. Yogyakarta
Bronze Award : Adinda Azzahra Sabrinatavia, Bekasi
Juara Favorite:
 I Gusti Bagus Agung Surya Dharma, DI. Yogyakarta
 M Yusuf Hidayattullah, Sukabumi
 Malika Aisyah Dharmawan, Tangerang Selatan
 Katitis Sekaring Gusti, Surabaya
 Maribel Abigail Sofian, Jakarta

Painting Festival Kategori SMP/MTs.
Painting Of The Year : Bintang Abdurrahman E, Yogyakarta
Silver Award : Berlian Felicia Purnomo, Bojonegoro
Bronze Award : Maharastra Restu Priangga, Jawa Timur
Juara Favorite:
 Ghozy Faiz Ramadhan, Bandung
 Novia Cahya Bunga Kirana, Malang
 Bunga Tara Mandiga Uzma, Malang
 Calvino Ezekiel The, Kudus
 Sang Kiara Abhimatta, Yogyakarta

Photography Festival Kategori Umum:
Photography Of The Year : Anak Agung Ngurah Anom Manik Agung, Bali
Silver Award : Vendi Rizki Kesworo, Jawa Tengah
Bronze Award : Heru Putranto, Jawa Timur
Juara Favorite:
 Rustam Awat, Sulawesi Tenggara
 Yus Juliadi, Nusa Tenggara Timur
 I Wayan Mardana, Bali
 Ahmad Samsudin, Jawa Tengah
 Komang Arnawa, Bali

Photography Festival Kategori SMA/SMK
Photography Of The Year : Kevin Raka Herlambang, Jawa Barat
Silver Award : Rudi Hariandi, Kepulauan Riau
Bronze Award : Verina Ariella Nirwasita, Jawa Barat
Juara Favorite:
 Muhammad Rasyid Shiddiq, Sumatera Barat
 M. Fachrur Rozi, Jawa Timur
 Anwar Syafi'I, Jawa Tengah
 Muhammad Teddy Renaldy, Jawa Timur
 Muhammad Ansori, Kalimantan Selatan

Creative Poetry Festival Kategori SMA/SMK
Creative Poetry Of The Year : Laya Zuliyeka Putri, Sukabumi
Silver Award : Reva Ario Bimo, Semarang
Bronze Award : Hasnah Aulia Zahra, Mojokerto
Juara Favorite:
 Muhammad Izzan Fieldi, Palembang
 Nindi Tiara, Mojokerto
 Aisyah Rahmawati Putri, Jombang
 Ifad Danu Firmansyah, Jakarta Timur
 Najwa Lathfa Ashila, Banjarnegara

Creative Poetry Festival Kategori SMP/MTs.
Creative Poetry Of The Year : Chantika Haula Pawestri, Sukabumi
Silver Award : Naura Fitria, Semarang
Bronze Award : Daaniyah Aleta Akma, Malang
Juara Favorite:
 Irene Dewi Arianti, Mojokerto
 Maheswari Nilot Pramesthi, Ponorogo
 Sheza Ziyada, Sidoarjo
 Joselin Agatha Sembiring, Karo
 Ade Yulia Permata, Alor

Installation Art Festival Kategori Profesional
Installation Art Of The Year : Abd Khafidz Fadli, Sidoarjo
Silver Award : Dedy Sufriadi, Bantul
Bronze Award : Kartika Oktorina, Jakarta Selatan

Installation Art Festival Kategori Umum/Mahasiswa
Installation Art Of The Year : Diana Yuniastuti dan I Made Divabhawana, Denpasar
Silver Award : Gutu, Tulungagung
Bronze Award : Abdul J. Nugroho, Bantul

Documentary Film Competition Kategori Umum
Documentary Film Of The Year : Lilis Setyowati, Salatiga
Silver Award : Wiwid Nugrahani, Sukoharjo
Bronze Award : Azhari, Banda Aceh
Juara Favorite:
 Ganjar Jatmika Sukanda, Pangandaran
 Jati Pramudya Darmastuti, Trenggalek
 I Wayan Reinaisen Kertiyasa Bumi, Gianyar
 Amerta, Kepulauan Anambas
 Vicario Absalom Amandus Abbas, Sleman

Documentary Film Competition Kategori Mahasiswa
Documentary Film Of The Year : Dwi Anggyan, Bandung
Silver Award : Joko Tri Sulistio, Padang Panjang
Bronze Award : Ulfiana Nurul Hikmah, Yogyakarta
Juara Favorite:
 Ahmad Hikam Irhamy, Malang
 Husniyyah Luthfiany Fatihah, Surabaya
 Bowo Andrean, Bandung
 Hadafi Raihan Karim, Jakarta Selatan
 Yahya Abdul A., Yogyakarta

Documentary Film Competition Kategori SMA/SMK
Documentary Film Of The Year : B-Roll Team, Jombang
Silver Award : Broadcast Grafika, Malang
Bronze Award : Muhammad Fariz Adi Farandsyah, Bantul
Juara Favorite:
 Salsabila Anisa Putri, Sleman
 I Komang Surya Widya Adinata, Badung
 Anggita Selvina, Ponorogo
 Clapper, Gowa
 Achmad Arifo, Bangka

 

  • Ikuti kami di

    AA
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved